Жилищно-строительный кооператив «Голубиная падь»О ЖСКОбъявления → Этапы законной перепланировки квартиры

Этапы законной перепланировки квартиры

12:29 03.11.2017

Уважаемые жильцы!

Перепланировка квартиры представляет собой изменение её конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт квартиры (ч.2 ст.25 ЖК РФ).

1 ЭТАП

Для осуществления перепланировки квартиры собственник квартиры обязан получить в Управлении  содержания жилищного фонда Администрации города Владивостока решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, предварительно представив в орган местного самоуправления следующие документы (ст.26 ЖК РФ):

1)                 Заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения (по форме, утверждённой Постановлением Правительства РФ от 28.04.2005 г. № 266;)

2)                 Документ, удостоверяющий личность (Предоставляется копия паспорта гражданина Российской Федерации одновременно с оригиналом документа для удостоверения личности заявителя. Орган власти, в ведении которого находится документ:Федеральная миграционная служба)

3)                 Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права (подлинник или нотариально-заверенная копия);- документ, подтверждающий совершение сделки в отношении жилого помещения (договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство и т.д.) - обычная копия.)

4)                 Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения (Заявитель вправе сам не предоставлять данный документ, так как он может быть получен путём направления межведомственного запроса. Орган власти, в ведении которого находится документ:АО"Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" по Приморскому краю; КГКУ "Управление землями и имуществом на территории Приморского края")

5)                 Проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого (или) перепланируемого жилого помещения (Проект перепланировки и (или) переустройства жилого помещения должен оформлен в соответствующем порядке, а также  быть согласован Управлением градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока.)

6)                 Заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (оригинал Предоставляется в случае если, такое переустраиваемое и(или) перепланируемое помещение находится в доме, являющимся памятником архитектуры, истории или культуры. Заявитель вправе не предоставлять данный документ, так как он может быть получен путём направления межведомственного запроса.)

7)                 Cогласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма)

Забрать следующие документы:

• Акт приемочной комиссии о завершенных мероприятиях (работах) по переустройству и (или) перепланировке помещений
  • Решение о согласовании перепланировки и (или) переустройства жилого помещения

Завершение перепланировки квартиры подтверждается актом приёмочной комиссии, направляемым органом местного самоуправления в орган или организацию, осуществляющие государственный учёт объектов недвижимого имущества в соответствии с ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (ст.28 ЖК РФ).

С уважением, Правление ЖСК "Голубиная Падь"

" ["plain"]=> string(7436) "